НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ RPGPROJECT.NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ RPGPROJECT.NET » Таверна "Танцующая медуза" » Танец Медузы (рассказ)


Танец Медузы (рассказ)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Танец Медузы

Она зажмурилась, упрямо замотала головой.
- Посмотри на меня, смотри мне в глаза!
Тонкие пальцы больно сжали ей подбородок, а она все тянула на себя платок. Темный эльф ощущал сгустившееся напряжение, но не уступал, удерживая в руке плотную ткань. Воздух вокруг позвякивал натянутой струной. И вдруг она как-то по-детски шмыгнула носом и тоненько, жалобно всхлипнула. Он медленно выдохнул и отпустил ее лицо. Еще миг рассматривал легкий румянец, выступивший на ее щеках. Затем осторожно и нежно обхватил ладонями и принялся успокаивать, покрывая короткими поцелуями губы, лоб и дрожащие мокрые ресницы.

- Это все лишь твои выдумки, Медуза, - бормотал он, зарывшись в мягкие волосы, с чего ты взяла, что я окаменею от твоего взгляда? - ну, зачем ты мучаешь меня? Мы вместе столько времени, но я никогда, никогда не видел твоих глаз. Это невыносимо, это сводит меня с ума!
- Если ты превратишься в камень, - она попыталась пошутить, - я сойду с ума по-настоящему,
- Любовь моя, у тебя странный навязчивый невроз, - он тихонько подул и русый завиток на ее виске, весело подпрыгнул и, помедлив, нехотя вернулся обратно. Она поправила волосы и, нахмурилась:
- Ты каждый день начинаешь этот тяжелый для меня разговор. Нет, нет и нет, я скажу тебе снова, снова и снова.

Она, наконец, выдернула из его рук злополучный платок и встала. Закрыв тканью глаза, успокоилась, улыбнулась, безошибочно протянула руку и коснулась его щеки:
- Забудь об этом, милый, за-будь. Лучше я для тебя станцую.
…Она танцевала, словно и не было повязки на ее глазах, словно она видела сквозь нее. Видела… Эльф, покусывая сухие губы, следил за плавными, грациозными движениями: «О, Тьма, а я ведь хочу только одного. Хочу увидеть, как она смотрит на меня, хочу верить ей, хочу знать ее. И как мне сделать это, не видя ее глаз?»

Мягким шепотом выскользнул из ножен клинок.

Он шагнул вперед, поймал ее за руку, прижал к себе, не обращая внимания на слабое сопротивление, снова снял повязку с ее глаз и склонился над подругой в долгом поцелуе.

«Какая боль! Что это?!», - и она распахнула глаза в его жадный, внимательный взгляд. И замерла, впервые увидев его лицо: проснувшимся от зимы цветком, впитывая, впитывая в себя словно лучи солнца - каждую черточку дорогого образа. А он улыбался: «Да, теперь я знаю тебя всю, я знаю, какие у тебя прекрасные глаза, словно два темных речных омута, такого цвета нет в мире, и теперь уже не будет никогда…и он - только для меня».

Минута вечности, и ее глаза тронуло смертной дымкой - Медуза прижалась к груди темного эльфа, вздохнула легко и затихла в его каменеющих руках. “Холодно…» - еще успел поймать он последнюю ускользающую мысль, прежде чем все они полностью исчезли из его головы.

****

Рассказчик умолк. Дымок от догорающего костра тянулся вверх в розовеющее утреннее небо. Молодой темный эльф задумчиво отложил в сторону тщательно полируемые клинки и оглянулся на сидевшую рядом сгорбленную фигуру:
- Зачем он это сделал, учитель, ведь она любила его?
- Он хотел видеть ее глаза.
- Ценой собственной и ее жизней?
- Это не самая высокая цена за возможность увидеть глаза того, кого любишь, запомни это…, - учитель встал, и костер испуганно моргнул, - а сейчас пойдем, я покажу тебе нечто новое. Еще одно умение для танцующего с клинками. Важное умение. Танец Медузы.

(с) Rani (Lissini)

2

Сильно!
На торренте оставил пост. Если он не в тему - напишите и я его уберу или изменю. Выкачиваю клиента чтобы его сидировать, бо у мну - унлимитко )))

3

Drou написал(а):

На торренте оставил пост. Если он не в тему - напишите и я его уберу или изменю.

нормальный пост :)
кстати авторы и медузы и жрицы тусуются на ролевом разделе руссофа, если есть желание пообщятся  то
https://forum.4game.ru/forumdisplay.php?f=423

4

Глянул. Большое число рассказов по Линейке и комментов к ним (160 коментариев к этому). Сохранил ссылку в Дисперчере закладок моего Google Chrome - периодически буду читать. СтрелкУ вместе с ДеадМастером предстоит упасть в ущелье. Пытаюсь придумать небольшие вставки про персов Линейки, потому что слишком длинные фрагменты с героями аниме-сериалов народ может не поприветствовать... Интересно, я единственный отаку на Мерлине или ещё есть?

Отредактировано Drou (2010-09-22 14:19:28)

5

про мерлин ничего незнаю
я тоже аниме увлекался, ну и сейчас непрочь посмотреть
хотябы до конца Ину-Яшу, а то на 84 серри закончил
Love-hina тоже рулит :)
да много есть хороших, неперечислишь всех

6

Уже что-то! ))) Приятно что не все будут плеваться, когда у меня анимешные герои попрут )))


Вы здесь » НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ RPGPROJECT.NET » Таверна "Танцующая медуза" » Танец Медузы (рассказ)


создать форум